Auktion Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Beuys?
1131
Joseph Beuys,
1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf
AUFRUF ZUR ALTERNATIVE Siebdruck auf Zeitungspapier.
Unten mittig signiert, leicht gewellt.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Herausgeber: Free International University, Achberg und Düsseldorf.
Die Arbeit wurde nicht als Multiple konzipiert, trägt aber Beuys’ Namen und Signatur und fungiert als massenproduziertes Plakat, das der Verbreitung seiner Ideen dient. (12807518) (1) (13)
Sie wollen ein Werk von Joseph Beuys kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Beuys verkaufen?