Auktion Möbel & Einrichtung
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Anton Rhomberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Anton Rhomberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
214
Joseph Anton Rhomberg, 1786 - 1855
DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand.
66 x 59 cm.
Links seitlich monogrammiert und datiert “1825”.
Im originalen Empire-Rahmen mit Eckpalmetten, Hohlkehle und Vergoldung.
Katalogpreis € 2.800 - 3.000
Katalogpreis€ 2.800 - 3.000
$ 3,024 - 3,240
£ 2,520 - 2,700
元 21,896 - 23,460
₽ 278,572 - 298,470
Im Oval gemalt. Die Dame mit Straußenfederschmuck im Haar sowie mit schwarzem Kleid, rotem Kaschmirschal und biedermeierlichem Schmuck. (7303740)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Anton Rhomberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Anton Rhomberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Anton Rhomberg verkaufen?