Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Josef Wopfner?
444
Josef Wopfner,
1843 Schwaz/ Tirol – 1927 München
THERESIENWIESE Öl auf Holz.
15 x 28,7 cm.
Links unten signiert „Jos. Wopfner“. Rückseitig Nachlassstempel „Nachlass Prof. Jos. Wopfner“ sowie alte Inventarnummern.
Auf dem Rahmen betitelt.
Gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
En plein air vom Künstler gemalter Anblick der Theresienwiese zu Beginn der Dämmerung. (981103) (12)
Sie wollen ein Werk von Josef Wopfner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Wopfner verkaufen?