Ihre Suche nach Josef Willroider in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Josef Willroider?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Willroider in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
383
Josef Willroider,
1838 Villach - 1915 München
BAUMLANDSCHAFT Öl auf Malkarton.
18 x 23,5 cm.
Links unten signiert. Verso alter Aufkleber der Küpperschen Malplattenherstellung, München, Amalienstraße 24.
Katalogpreis € 2.800 - 3.200
Katalogpreis€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Gewässer im Vordergrund sowie ein Haus und Bäume mit Staffagefigur, Gebirgszug und Wolkenhimmel im Spätlicht. (8107615)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Willroider angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Willroider kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Willroider verkaufen?