Ihre Suche nach Josef Willroider in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Josef Willroider?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Willroider in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
536
Josef Willroider,
1838 Villach - 1915 München
LANDSCHAFT MIT EICHEN
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Öl auf Holz.
20 x 26 cm.
Links unten sigiert.
Verglast und gerahmt.
Flache Wiesenlandschaft, zwischen den mächtigen Eichen im Durchblick eine Häusergruppe. (721623)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Willroider angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Willroider kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Willroider verkaufen?