Ihre Suche nach Josef-Wenzel Süss in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Josef-Wenzel Süss?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef-Wenzel Süss in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1565
Josef-Wenzel Süss, 1867 Wien - 1937
ZWEI GENREBILDER MIT KINDERSZENEN Älteres Mädchen mit einem Journal auf dem Schoß, daneben ein kleiner Junge mit grünem Hut neben einer Milchkanne. Im Hintergrund Blick auf eine tieferliegende Stadt mit Fachwerkhäusern und Kirchturm. Sowie vier Kinder mit einem kranken Hündchen im Leiterwagen vor der Haustür eines Tierarztes, der bereits aus dem Fenster blickt. Öl/ Lwd./Malkarton. Je 40 x 30 cm. Unten sign. (5512532)
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef-Wenzel Süss angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef-Wenzel Süss kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef-Wenzel Süss verkaufen?