Ihre Suche nach Josef Wenglein in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Josef Wenglein?
1372
Josef Wenglein 1845 München- 1919 Bad Tölz
FLUSSLANDSCHAFT IM VORGEBIRGE Von der Spätsonne beschienene Landschaft mit bauschigen Wolken über einer leichten Anhöhe mit Bäumen und Gebüsch, im Vordergrund Tümpel eines Sees oder Flusses mit herausragenden Felsen. Am rechten Bildrand ein Jagdhund im Schilf, der auf Enten im Wasser blickt. Öl/Lwd. 80 x 111 cm. Rechts unten signiert. (531576)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sie wollen ein Werk von Josef Wenglein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Wenglein verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.