Ihre Suche nach Joseph Emanuel Weiser in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Emanuel Weiser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Emanuel Weiser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
517
Josef Weiser 1847 Patschkau - 1911 München.
Der Maler war für die malerischen Arbeiten inden Schlössern Ludwig II. von Bayern tätig. EIN JUNGER KARDINAL IN SEINEM STUDIERZIMMER BEI DER LEKTÜRE Stimmungsvolles Interieur, der Kardinal in rotem Gewand auf einem barocken Stuhl an einem Schreibpult mit einem Folianten. Ausdrucksvolles, psychologisch gut erfasstes Gesicht. Links unten signiert und datiert 1892. (Min. besch.) Öl/Holz. 24 x 17 cm. (360983)
Katalogpreis € 950 - 1.100
Katalogpreis€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Emanuel Weiser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Emanuel Weiser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Emanuel Weiser verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.