Ihre Suche nach Josef Futterer in der Auktion
Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Josef Futterer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Futterer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
939
Josef Futterer,
1871 – 1930
VASE MIT SOMMERLICHEM BLUMENSTRAUSSÖl auf Holzplatte.
55 x 38 cm.
Links unten signiert „Jos. Futterer“.
In teilvergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 700 - 800
Katalogpreis€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Farbenfrohe Darstellung im schnellen, pastosen Pinselduktus. (13802420) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Futterer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Futterer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Futterer verkaufen?