Auktion Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Johnny Friedlaender?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johnny Friedlaender in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
609
Johnny Friedlaender,
1912 Pless, Oberschlesien – 1992 Paris
Der Künstler gilt als einer der großen Erfinder im Bereich der farbigen Druckgrafik, war Schüler von Carlo Mense (1886-1960) und Otto Mueller (1874-1930). HORIZONTAL Mehrfarbige Lithografie.
Blattgröße: 75 x 57 cm.
Rechts unten innerhalb der Darstellung Blei signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Exemplar E. A.
Abstrakte Komposition. (10807416) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johnny Friedlaender angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johnny Friedlaender kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johnny Friedlaender verkaufen?