Friday, 4 December 2009

Auction Old Master Paintings

John Callow, 1822 - 1878
Detailabbildung: John Callow, 1822 - 1878
Detail images:  John Callow, 1822 - 1878

Lot 370 / John Callow, 1822 - 1878

Detail images: John Callow, 1822 - 1878 Detail images: John Callow, 1822 - 1878 Detail images: John Callow, 1822 - 1878

370
John Callow,
1822 - 1878

SEGELSCHIFFE AUF STÜRMISCHER SEE Öl auf Leinwand.
76 x 127 cm.
Links unten signiert und datiert “1886”.

Catalogue price € 16.000 - 18.000 Catalogue price€ 16.000 - 18.000  $ 18,240 - 20,520
£ 14,240 - 16,020
元 124,960 - 140,580
₽ 1,145,760 - 1,288,980

Bewegtes Marinebild, im Vordergrund ein in Schieflage befindlicher Einmaster mit holländischer Fahne, links ein Auslegekahn mit mehreren Personen, im Hintergrund große Hochsegler. Rechts hinten Hafenmole mit Leuchtturm einer Hafenstadt. (7609026)