Auktion Gemälde aus verschiedenem Besitz
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Schoeff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Schoeff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
589
Johannes Schoeff,
1608 Den Haag - nach 1666 Bergen of Zoom,
im Künstlerkreis von Jan van Goyen
LANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
84 x 124 cm.
Links unten signiert und datiert „1643“.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Weite hügelige Landschaft mit hohem Eichenbaum im Gegenlicht und Figurenstaffage: Reiter mit Hund, daneben am Weg sitzende Personen. (780506)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Schoeff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Schoeff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Schoeff verkaufen?