Ihre Suche nach Johannes Pietersz Schoeff in der Auktion
Gemälde
Freitag, 24. März 2006
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Pietersz Schoeff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Pietersz Schoeff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
282
Johannes Pietersz Schoeff, 1608 - 1666
WEITE LANDSCHAFT MIT WANDERERN UND
VON BÄUMEN UMGEBENER TEICH IM VORDERGRUND
Katalogpreis € 25.000 - 30.000
Katalogpreis€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
47 x 71 cm. Öl/Holz.
Sign. und dat.
Gerahmt.
Werkverzeichnis:
Original dieses Gemälde ist abgebildet im Werkverzeichnis Hans-Ulrich Beck, Künstler um Jan van Goyen, Augsburg 1991, Bd. IV. S. 396 Nr. 1112 mit Abb. Vgl. Auktionskatalog Sotheby`s Mark van Waay, Amsterdam 17.12.1968, nr. 172 mit Abb. Vgl. weiterhin Ausstellungskatalog der Galerie K.J. Müllenmeister, Solingen 1969/70 mit Abb.
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
(612478)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Pietersz Schoeff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Pietersz Schoeff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Pietersz Schoeff verkaufen?