Ihre Suche nach Johannes Grützke in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Grützke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Grützke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
587
Johannes Grützke,
1937 Berlin – 2017 ebenda
TURNSCHUHE UND STOFFE IN DER WASCHMASCHINENÖFFNUNG Farbkreide/ Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 97 x 78 cm.
Links unten signiert und datiert „20.01.(19)95“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Schüler von Oskar Kokoschka (1886 - 1980), Mitbegründer der Schule der neuen Prächtigkeit. War auch als Bühnenbilder für das deutsche Schauspielhaus in Hamburg sowie am Wiener Burgtheater tätig. Mitglied der Freien Akademie der Künste in Hamburg. (1062051) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Grützke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Grützke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Grützke verkaufen?