Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Grützke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Grützke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1207
Johannes Grützke,
1937 Berlin – 2017 ebenda
CLAUDIA, 1990 Farbkreidezeichnung auf Papier.
Sichtmaß: 54 x 48 cm.
Rechts oben signiert, datiert und betitelt „Johannes/ Grützke/ 5.1.90/ Claudia“.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Gerahmt beschrieben. (1000272) (12)
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Johannes Grützke,
1937 Berlin – 2017 ibid.
CLAUDIA, 1990
Coloured chalk drawing on paper.
Sight size: 54 x 48 cm.
Signed, dated and titled “Johannes/ Grützke/ 5.1.90/ Claudia” upper right.
Framed with mount (passe-partout) under glass. Described without removing from frame.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Grützke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Grützke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Grützke verkaufen?