Auktion Allgemeine Kunstauktion
419
Johannes Gehts
1855 - 1921
RIESE, VON FEEN GENECKT
Katalogpreis € 750 - 850
Katalogpreis€ 750 - 850
$ 810 - 918
£ 675 - 765
元 5,865 - 6,647
₽ 74,617 - 84,566
Halbfigur eines kolossförmigen Mannes mit nacktem Oberkörper und Fellschurz. In seinen Händen und auf seiner Schulter kleine nackte Feengestalten mit Libellenflügeln.
Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 35,5 x 27 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1909".
(661659)