Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Franciscus Kops?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Franciscus Kops in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
380
Johannes Franciscus Kops,
1873 - 1951
PARTIE EINER HOLLÄNDISCHEN GRACHT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
58,5 x 48,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Blick auf einen Kanal, über den eine Brücke mit weiß gestrichenem Geländer führt, darauf drei Passanten beim Spaziergang. Im Vordergrund an einer Eisenbrüstung über dem Kanalwasser zwei Knaben beim Angeln. Im Hintergrund Häuser hinter Bäumen. (770991)
Johannes Franciscus Kops,
1873 - 1951
58.5 x 48.5 cm.
Signed at lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Franciscus Kops angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Franciscus Kops kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Franciscus Kops verkaufen?