Ihre Suche nach Johannes Dona in der Auktion
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Dona?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Dona in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1058
Johannes Dona,
1833 - 1862
KÜHE AM FLUSS Öl auf Holz.
24 x 32 cm.
Links unten signiert "Dona".
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Im Vordergrund zwei Ziegen und zwei Kühe mit Hirte an einem kleinen Gewässer. Im Hintergrund eine Herde Kühe und Blick in eine weite Landschaft. Feine Malerei und atmosphärisches Licht. (881682)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Dona angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Dona kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Dona verkaufen?