Ihre Suche nach Johannes Bartholomäus Duntze in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Bartholomäus Duntze?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Bartholomäus Duntze in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1090
Johannes Bartholomäus Duntze,
1823 Rablinghausen - 1895 Düsseldorf
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT ABENDLICH BELEUCHTETEM FELSGIPFEL UND GEBIRGSBACH Öl auf Leinwand.
50 x 82 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1860“.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
An der gegenüberliegenden Uferseite eine Almhütte. (8402258)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Bartholomäus Duntze angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Bartholomäus Duntze kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Bartholomäus Duntze verkaufen?