Ihre Suche nach Johannes Bartholomäus Duntze in der Auktion
Volkskunst, Sakrale Kunst, Varia
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Bartholomäus Duntze?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Bartholomäus Duntze in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1413
Johannes Bartholomäus Duntze, 1823 Rablinghausen - 1895 Düsseldorf
SOMMERTAG - BLICK IN EINEN MISCHWALD Öl auf Papier auf Karton gezogen.
27 x 31 cm.
Rechts unten signiert in Form eines Nachlassstempels „J. Duntze Nachlass“.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Von einer Anhöhe Blick auf einen Haufen Geröll in einem Mischwald, der durch mehrere besonnte Anhöhen hinterfangen wird. (8402217)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Bartholomäus Duntze angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Bartholomäus Duntze kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Bartholomäus Duntze verkaufen?