Ihre Suche nach Johannes Adolf Tillack in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Adolf Tillack?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Adolf Tillack in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
511
Johannes Adolf Tillack 1861 Templin/Uckermark, später tätig in Berlin und München
BILDNIS EINES KLEINEN BLONDEN MÄDCHENS MIT ROTEM KLEID Öl/Malkarton. Rechts oben signiert mit Widmung: "Meinem Vielliebchen gewidmet", datiert 1904. 23,5 x 15,5 cm. (360529)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Adolf Tillack angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Adolf Tillack kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Adolf Tillack verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.