Ihre Suche nach Johann Wilhelm Schirmer in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Johann Wilhelm Schirmer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Wilhelm Schirmer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
488
Johann Wilhelm Schirmer,
1807 Jülich - 1863 Karlsruhe
STEINERNE BOGENBRÜCKE Öl auf Karton.
49 x 33 cm.
Verso zwei alte Sammlungs- bzw. Galerieaufkleber. Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Die Brücke führt über einen Bachlauf am Waldesrand. (731682)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Wilhelm Schirmer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Wilhelm Schirmer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Wilhelm Schirmer verkaufen?