Ihre Suche nach Johann Süss in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Johann Süss?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Süss in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
517
Johann Süss, 1857 - 1937
österreichischer Maler JUNGES, SCHÖNES MÄDCHEN AUS TRIEST Als Dreiviertel-Figur wiedergegebenes junges, hübsches Mädchen in der triester Tracht mit weissem Kleid, blauer Schürze, rotem Mieder und einigen Halsketten. Im schwarzen, lockigen zur Brust herabfallenden Haar einige goldene Haarketten und große Ohrringe. Das anmutige Mädchen blickt zur Seite und hält die Hände an die Brust bzw. an die Haarlocken, im Hintergrund abfallender Waldhang. Öl/Lwd. 61 x 35 cm. Links unten sign. (471186)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Süss angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Süss kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Süss verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst