Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Hans Rottenhammer d. Ä.?
946
Johann Rottenhammer 1564 München - 1625 Augsburg
MARIÄ VERKÜNDIGUNG Die Verkündigungsszene in einem Raum dargestellt, Maria an einem Betpult, rechts auf einer hereinschwebenden Wolke kiend der Verkündigungsengel in Begleitung mehrerer geflügelter Putti. Die Szene überfangen von einem aufgelichteten Wolkenkranz mit Cherubin und Engeln im oberen Zentrum Gottvater in der Lichtgloriole.
Katalogpreis € 18.000 - 22.000
Katalogpreis€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Öl/Holz. Parkettiert. 54 x 38 cm. Links am Tischrand signiert. (5009325)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hans Rottenhammer d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Rottenhammer d. Ä. verkaufen?