Ihre Suche nach Johann Philipp Ulbricht in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Johann Philipp Ulbricht?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Philipp Ulbricht in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
662
Johann Philipp Ulbricht,
1762 - 1836
KLEINE RUINENLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Eichenholz.
15,5 x 21,5 cm.
Links unten am Säulensockel signiert.
Katalogpreis € 3.500 - 5.000
Katalogpreis€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Im Zentrum weiter Bogen, von kannelierten Säulen getragen, mit nach hinten geführtem, weiterem Bogen und Herrschaftsgebäuden. Zwischen Säulen und Gebäuden antike Steintrümmer, auf dem Weg nach hinten mehrere Personen, unter dem Hauptbogen ein Paar. Typisches, fein ausgeführtes Werk der Frankfurter Schule. (890319)
Johann Philipp Ulbricht,
1762 - 1836
A Small Landscape with Ruins and Figural Staffage
Oil on oak.
15.5 x 21.5 cm.
Signed on the lower right on the column base.
Typical of the delicately executed work of the Frankfurt School.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Philipp Ulbricht angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Philipp Ulbricht kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Philipp Ulbricht verkaufen?