Auktion Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Johann Philipp Ulbricht?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Philipp Ulbricht in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
370
Johann Philipp Ulbricht,
1762 - 1836
IN ANTIKEN RUINEN EINGEBETTETE, MODERNERE STADT Öl auf Holz.
Links unten auf einer Basis signiert „J. P. Ulbricht“.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Der Vordergrund beherrscht durch einen Arkadengang, dessen ruinöser Zustand dem Zahn der Zeit zu verdanken ist. Im Hintergrund sichtbar moderne Wohnhäuser mit verglasten Fenstern, einige in Blau und Rot gekleidete Personen in beiden Zonen sichtbar und somit die Alte und Neue Welt verbindend. (842285)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Philipp Ulbricht angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Philipp Ulbricht kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Philipp Ulbricht verkaufen?