Ihre Suche nach Johann Philipp Heinel in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 20. September 2012

Detailabbildung: Johann Philipp Heinel, 1800 – 1843

Sie interessieren sich für Werke von Johann Philipp Heinel?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Philipp Heinel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Johann Philipp Heinel, 1800 – 1843

751
Johann Philipp Heinel,
1800 – 1843

GEBRIGSLANDSCHAFT MIT PERSONENSTAFFAGE 44 x 49,5 cm.
Öl auf Holz. Parkettiert.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,130 - 38,550
₽ 297,510 - 495,850

Vor einer tiefen Gebirgsseelandschaft mit Kühen und weiter Vegetation ein schattiger Baum, der zwei bäuerlich gekleidete Damen behütet, hinter dem Baum ein Junge hervorlugend und in ein Säckchen mit Brot greifend. (8722018)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Philipp Heinel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Johann Philipp Heinel kaufen?

Sie wollen ein Werk von Johann Philipp Heinel verkaufen?