Ihre Suche nach Johann Mongels Culverhouse in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Johann Mongels Culverhouse?
447
Johann Mongels Culverhouse,
1820 - 1891 Holland
NÄCHTLICHER STRASSENMARKT Öl auf Leinwand.
50 x 70 cm.
Links unten signiert und datiert „1861".
Katalogpreis € 7.500 - 9.500
Katalogpreis€ 7.500 - 9.500
$ 8,100 - 10,260
£ 6,750 - 8,550
元 58,650 - 74,290
₽ 746,175 - 945,155
Durch Kerzen erleuchtete Verkaufsbuden mit jungen Händlerinnen, davor zahlreiche Passanten, darunter ein Herr mit Zylinder. Im Hintergrund Silhouette einer Stadt mit leuchtenden Fenstern bei Mondschein. (7900810)
Johann Mongels Culverhouse,
1820 - 1891
50 x 70 cm.
Signed and dated at the lower left "1861".
Sie wollen ein Werk von Johann Mongels Culverhouse kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Mongels Culverhouse verkaufen?