Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Johann Lorenz Rugendas?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Lorenz Rugendas in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
417
Johann Lorenz Rugendas,
1775 – 1826
KÜHE Tusche auf Karton.
21,3 x 23 cm.
Links unten signiert und datiert "1822".
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Der niedrige Betrachterstandpunkt gibt den Blick frei über ein weites Tal, welches durch wenige Hügel begrenzt und von Wolken überzogen wird. Der vordergrundige baumbestandene Hügel wird von einer stehenden und einer liegenden, in sich versunkenen Kuh bevölkert. Kleinere Bräunungen und unauffällige Knicke. (9500718)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Lorenz Rugendas angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Lorenz Rugendas kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Lorenz Rugendas verkaufen?