Ihre Suche nach Johann Lorenz Kreul in der Auktion
Möbel & Einrichtung
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Johann Lorenz Kreul?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Lorenz Kreul in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
212
Johann Lorenz Kreul, 1765 - 1840
ZWEI BIEDERMEIER-PORTRAITS Pastell auf Karton.
Jeweils 36 x 30 cm.
Rechts unten bzw. rechts mittig signiert.
In den originalen, auf rotem Bolus vergoldetem Empire-Rahmen mit Palmettendekor. Verglast.
Katalogpreis € 4.800 - 5.200
Katalogpreis€ 4.800 - 5.200
$ 5,184 - 5,616
£ 4,320 - 4,680
元 37,536 - 40,664
₽ 477,552 - 517,348
Herr mit kurzem, leicht ergrautem Haar in blauem Rock.
Im Gegenstück Dame im hellblauen Seidenkleid mit Kaschmirschal und Spitzenbesatz. (730379)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Lorenz Kreul angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Lorenz Kreul kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Lorenz Kreul verkaufen?