Ihre Suche nach Carl Hetz in der Auktion
Gemälde aus verschiedenem Besitz
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von Carl Hetz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Hetz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
713
Johann Karl Hetz,
1828 Kulmbach - 1899 München
WOHL BEKOMM’S Öl auf Holz.
29,3 x 22,3 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München“. Verso alter Aufkleber mit handschriftlicher Bezeichnung, Künstlerbenennung und Titelbezeichnung, weitere Aufkleber einer Sammlung.
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Junge Kellnerin im Münchner Dirndlkleid beim Servieren von Bratwürsten auf einem Teller und drei Glaskrügen, an der Schürze die Geldtasche an einer silbernen Kette. (780061)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Hetz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Hetz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Hetz verkaufen?