Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Johann Jungblut?
673
Johann Jungblut,
1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf
ANSICHT VON GENT Öl auf Leinwand.
121 x 80 cm.
Links unten signiert und datiert „1883“.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Blick von der Uferstraße über einen Kanal mit rauchendem Dampfer und Segelbooten hinweg zum Turm der Kathedrale. Seitlich der Bürgerhäuser als Repoussoir auf dem Gehsteig mehrere Personen, die Stadtansicht in diesigem Licht wiedergegeben. (850571)
Sie wollen ein Werk von Johann Jungblut kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Jungblut verkaufen?