Ihre Suche nach Johann Jungblut in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Johann Jungblut?
319
Johann Jungblut,
1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf
HEIMWEG AUF WINTERLICHER STRASSE
Katalogpreis € 0 - 2.000
Katalogpreis€ 0 - 2.000
$ 0 - 2,160
£ 0 - 1,800
元 0 - 15,640
₽ 0 - 198,980
Öl auf Holz.
44 x 28 cm.
Rechts unten signiert.
Verso auf der Platte rotes Lacksiegel.
Blick auf einen verschneiten Weg, der zwischen Waldrändern nach hinten führt, bei Abendlicht und
untergehender Sonne. Im Vordergrund auf aufgetautem Weg eine Frau mit einem Knaben. Wirkungsvolle Beleuchtung einer Ortschaft am fernen Horizont sowie der Wolken, die vom Spätlicht beleuchtet hinter den Bäumen aufleuchten. (711189)
Sie wollen ein Werk von Johann Jungblut kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Jungblut verkaufen?