Ihre Suche nach Johann Jakob Frey in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Johann Jakob Frey?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Jakob Frey in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
450
Johann Jakob Frey 1813 Basel - 1865 Frascati zug.
KÜSTENLANDSCHAFT MIT BLICK AUF DEN GOLF VON POZZUOLI MIT SICHT AUF DEN VENUSTEMPEL VON BAJA UND DEN VESUV Im Vordergrund unter einem Feigenbaum zwei Personen am Wegrand. Flotte Maltechnik, die eine helle Lichtstimmung wiedergibt. Öl/ Lwd. Doubliert. 46 x 66,5 cm. Anmerkung: Vgl. Katalog Johann Jakob Frey 1980 sowie Katalog Frey 1985, Eleuteri/Travetti 1990. (5512414)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Jakob Frey angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Jakob Frey kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Jakob Frey verkaufen?