Ihre Suche nach Johann Jakob Dorner d. J. in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Johann Jakob Dorner d. J.?
430
Johann Jacob Dorner d. J.,
1775 München - 1852 München
OBERBAYERISCHE SÄGEMÜHLE AN EINEM GEBIRGSBACH Öl auf Leinwand.
27 x 36,5 cm.
Links unten monogrammiert „J.D.".
Katalogpreis € 4.500 - 4.800
Katalogpreis€ 4.500 - 4.800
$ 4,860 - 5,184
£ 4,050 - 4,320
元 35,190 - 37,536
₽ 447,705 - 477,552
Expertise:
Zu dem Gemälde liegt ein Gutachten von Dr. Dr. Wolfgang Hauke, Murnau, vom 18.05.2000 vor (Autor des Werkverzeichnisses zu Dorner, veröffentlicht im Oberbayerischen Archiv, Jahrgang 1969, Band 91). (790132)
Johann Jacob Dorner the Younger,
1775 Munich - 1852 ibid.
27 x 36.5 cm.
Monogrammed at the lower left „J.D.".
Expertization:
The painting is accompanied by a certificate by Dr. Dr. Wolfgang Hauke.
Sie wollen ein Werk von Johann Jakob Dorner d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Jakob Dorner d. J. verkaufen?