Ihre Suche nach Johann Heinrich Schilbach in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Johann Heinrich Schilbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Heinrich Schilbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
606
Johann Heinrich Schilbach
1798 - 1851
HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT Aquarell auf Karton.
21 x 29,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1826“.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick ins Tal, mit einem Wasserlauf, darüber Brückensteg mit Personen in zeitgenössischer Kleidung um 1820. (850361)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Heinrich Schilbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Schilbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Schilbach verkaufen?