Ihre Suche nach Johann Heinrich Menken in der Auktion
Freitag, 11. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Johann Heinrich Menken?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Heinrich Menken in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1519
Johann Heinrich Menken,
1766 Bremen - 1839 Bremen
ZWEI GROSSE LAVIERTE ZEICHNUNGEN Tusche auf Papier.
50 x 66,5 bzw. 51,5 x 68 cm.
Eine Zeichnung signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Sicherlich dem Frühwerk des Künstlers zuzuordnende Zeichnungen des Autodidakten, einen Bären vor der Grube bzw. in der Falle zeigend. Ränder besch. (1031948) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Heinrich Menken angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Menken kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Menken verkaufen?