Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Johann Heinrich Karl Schultz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Heinrich Karl Schultz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1577
Johann Heinrich Karl Schultz 1813 Stade - 1836 München
DER POSTILLION Der auf einem Schimmel reitende Postillion läßt sich von einem Bauern die Pfeife entzünden. Links im Bild ein Titterkarren des Bauern mit Geflügel. Rechts ein ungesatteltes Pferd. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 30 x 37 cm. Doupliert. In altem Empire-Rahmen. (3802347)
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Heinrich Karl Schultz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Karl Schultz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Karl Schultz verkaufen?