Ihre Suche nach Hans Johann Haag in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Hans Johann Haag?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Johann Haag in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1321
Johann (Hans) Haag, 1841 Wien - 1919
UNGARISCHE REITERGRUPPE Vor dem Überfall auf eine Pferdekutsche. In weiter Puszta-Landschaft verschanzen sich fünf Reiter hinter einigen Krüppelweiden, in Erwartung einer Kutsche, die in der Ferne zwischen Sträuchern auftaucht. Öl/ Lwd. 43 x 63 cm. Rechts unten sign. Auf dem Keilrahmen alter Zettel mit Künstlerbezeichnung und alter Titelbezeichnung: “Im Hinterhalt“. Im originalen Rahmen mit Rahmenherstellerettikett: Schellerer Wien. (5512517)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Johann Haag angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Johann Haag kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Johann Haag verkaufen?