Ihre Suche nach Johann Georg Seitz in der Auktion
Freitag, 13. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Johann Georg Seitz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Georg Seitz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1704
Johann Georg Seitz,
1810 – 1870
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
74 x 100 cm.
Rechts mittig signiert "Seitz".
Gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Großes Stilleben mit Trauben, Pfirsichen, Granatapfel, Zitronen, Beeren und Zwetschgen, rechts ein Rotkehlchen, auf der Tischplatte ein Messer. Die Früchte sind auf dem Tisch, in einem Korb und einer Schale gruppiert. (950763)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Georg Seitz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Georg Seitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Georg Seitz verkaufen?