Ihre Suche nach Johann Conrad Seekatz in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Johann Conrad Seekatz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Conrad Seekatz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
388
Johann Conrad Seekatz,
1719 Grünstadt - 1768 Darmstadt, zug.
Gemäldepaar EIN PERSER
und
KOPF EINES TÜRKEN
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Öl auf Holz.
Jeweils 22 x 16 cm.
Jeweils auf der Bildrückseite originaler, handgeschriebener Aufkleber mit Titel- und Künstlerbezeichnung sowie Lebensdaten des Künstlers.
In breiten, vergoldeten Rahmen der Zeit um 1860.
Jeweils Halbbildnisse in orientalischer Kleidung vor grünlich aufleuchtendem Hintergrund. (730651)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Conrad Seekatz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Conrad Seekatz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Conrad Seekatz verkaufen?