Ihre Suche nach Johann Conrad Seekatz in der Auktion
Mittwoch, 20. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Johann Conrad Seekatz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Conrad Seekatz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1200
Johann Conrad Seekatz,
1719 - 1768, zug.
JÄGER MIT HUND NAHE FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Holz.
30 x 21,3 cm.
Rückseitig auf altem Etikett bezeichnet „Jäger mit Hund von Johann Conrad Seekatz aus Darmstadt, geb. 1719 - 1768“ sowie eine ungedeutete Nummer darunter.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Soeben seine Büchse beladend, steht ein Jagdmann, von seinem Hund begleitet, vor einem als Repoussoir dienenden Baum, dem bereits erlegte Rebhühner vorgelagert sind. Links eine Flusslandschaft mit hinterfangenden Bäumen sich eröffnend. Rest. (861821)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Conrad Seekatz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Conrad Seekatz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Conrad Seekatz verkaufen?