Ihre Suche nach Johann Christian Fiedler in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 4. Juli 2018
Sie interessieren sich für Werke von Johann Christian Fiedler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Christian Fiedler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
582
Johann Christian Fiedler,
1697 Pirna – 1765 Darmstadt
SELBSTBILDNIS Öl auf Leinwand. Doubliert.
51 x 41 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Der Hofmaler des Landgrafen Ernst Ludwig von Hessen -Darmstadt war bis zu seinem Tode der führende Porträtist in Darmstadt.
Expertise:
Dem hier angebotenen Gemälde liegt ein Gutachten von Prof. Dr. Helmut Börsch-Supan bei, welcher das Werk im Original gesehen hat und kein Zweifel an der Autorschaft hegt. (1151272) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Christian Fiedler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Fiedler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Fiedler verkaufen?