Ihre Suche nach Johann Christian Eichler in der Auktion
Gemälde
Freitag, 8. Dezember 2006
Sie interessieren sich für Werke von Johann Christian Eichler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Christian Eichler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
429
Johann Christian Eichler, 1677 - 1759 Augsburg
DAS SELBSTPORTRAIT ALBRECHT DÜRERS
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Nach dem Selbstbildnis Dürers von 1500, das sich in der Alten Pinakothek in München befindet. Gemalt um 1750. Rückseitig Papierklebeschild “Blankenburg Nr. 0580“ und “H.S.Bl.60“.
Öl/Lwd. Altdoubliert.
70 x 54 cm.
Provenienz: Königliches Haus zu Hannover, Schloss Herrenhausen, Königliches Haus zu Hannover, Schloss Blankenburg. Fideikommis-Galerie, 1905.
(640731)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Christian Eichler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Eichler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Eichler verkaufen?