Ihre Suche nach Johann Christian Brand in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Johann Christian Brand?
456
Johann Christian Brandt 1722 - 1795
BAROCKE, ARKADISCHE LANDSCHAFT MIT WASSERFALL AN EINEM FELSEN Rechts ein Durchblick in die weite Landschaft. Personenstaffage, Fischer am Wasser sowie Hirten im Mittelgrund mit Kühen. Stimmungsvolle Spätnachmittags-Beleuchtung. 60 x 83 cm. Öl/Lwd. Doubliert. Rechts unten Monogramm oder Datiertung (1715). (983451)
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Brand kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Brand verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.