Thursday, 28 September 2017

Auction 16th - 18th century paintings

Johann Baptist Haelszel, 1710 Berlin oder Dresden – 1777 Wien
Detailabbildung: Johann Baptist Haelszel, 1710 Berlin oder Dresden – 1777 Wien

Lot 672 / Johann Baptist Haelszel, 1710 Berlin oder Dresden – 1777 Wien

Detail images: Johann Baptist Haelszel, 1710 Berlin oder Dresden – 1777 Wien Detail images: Johann Baptist Haelszel, 1710 Berlin oder Dresden – 1777 Wien Detail images: Johann Baptist Haelszel, 1710 Berlin oder Dresden – 1777 Wien Detail images: Johann Baptist Haelszel, 1710 Berlin oder Dresden – 1777 Wien

672
Johann Baptist Haelszel,
1710 Berlin oder Dresden – 1777 Wien

BLUMENSTILLLEBEN IN EINER GLASVASEÖl auf Kupfer.
40,5 x 33 cm.
Rechts unten signiert und datiert, 1776. Verso handschriftliches aufgeklebtes Etikett. (1121501) (12)

Catalogue price € 5.500 - 7.500 Catalogue price€ 5.500 - 7.500  $ 6,214 - 8,475
£ 4,675 - 6,375
元 41,690 - 56,850
₽ 398,970 - 544,050