Ihre Suche nach Johann Balthasar Bullinger d. Ä. in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Johann Balthasar Bullinger d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Balthasar Bullinger d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
474
Johann Balthasar Bullinger,
Schweizer Kupferstecher des
18. Jahrhunderts
SCHWEIZER GEBIRGSLANDSCHAFT MIT STEINBRÜCKE ÜBER EINEN WASSERFALL UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
72,5 x 90,5 cm.
Verso auf der Leinwand Künstlerbezeichnung
“J.B. Bullinger p (pinxit) anno 1764/ No. 384”. (731063)
Katalogpreis € 8.000 - 9.000
Katalogpreis€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Balthasar Bullinger d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Balthasar Bullinger d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Balthasar Bullinger d. Ä. verkaufen?