Ihre Suche nach Johan-Barthold Jongkind in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Johan-Barthold Jongkind?
533
Johann B. Jongkind,
1819 - 1891
Gemäldepaar
IM HAFEN UND WATTENMEER BEI EBBE
Katalogpreis € 25.000 - 30.000
Katalogpreis€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Öl auf Leinwand.
48 x 39 cm.
Stehende Segelschiffe sowie Hafenansicht mit großen Dampfschiffen an der Mole und einem rauchenden Dampfkutter in der Wasserfährstraße. Eines der Gemälde datiert „1871". (790087)
Johann B. Jongkind,
1819 - 1891
48 x 39 cm.
One of the paintings dated "1871".
Sie wollen ein Werk von Johan-Barthold Jongkind kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johan-Barthold Jongkind verkaufen?