Ihre Suche nach Johann Anton Castell in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Johann Anton Castell?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Anton Castell in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
309
Johann Anton Castell,
1810 – 1867
LAGO DI COMO Öl auf Leinwand.
55,5 x 81 cm.
Verso wohl von der Hand des Künstlers altbezeichnet und datiert „1841“.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Blick über den See hinweg auf die Stadt mit Dom im goldenen Spätlicht. (1062222) (11)
Johann Anton Castell,
1810 – 1867
LAKE COMO
55.5 x 81 cm.
Old inscription and date “1841“ on the reverse, probably by the artist himself.
Unframed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Anton Castell angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Anton Castell kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Anton Castell verkaufen?