Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
Sie interessieren sich für Werke von Johan-Barthold Jongkind?
2977
Johan Barthold Jongkind,
1819 - 1891
HAFENSZENE Öl auf Leinwand.
34,5 x 44,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1880".
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Mit großem Dampfer im Hafenbecken und mehreren Schleppkähnen vor Architektur. Skizzenhaft, zum Teil mit Objektandeutungen in den Außenbereichen. (790493)
Sie wollen ein Werk von Johan-Barthold Jongkind kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johan-Barthold Jongkind verkaufen?